Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 10.07.2023 13:52

В Астрахани мастер строительно-монтажных работ допустил гибель рабочих в колодце

Уголовное дело в отношении мастера строительных и монтажных работ фирмы ООО «Профит» возбуждено следственным отделом по Кировскому району Астрахани областного СУ СКР.

Мужчину подозревают в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Об этом жутком случае «Блокнот Астрахань» писал 7 июля 2023 года, в день трагедии. Тогда вышеупомянутый мастер допустил троих работников выполнить ремонт в канализационном колодце по улице Куликова, но не выдал им средства индивидуальной защиты и не измерил состав и количество газов в трубе. В итоге, из-за нарушенной техники безопасности, 32-летний и 49-летний мужчины скончались на месте отравившись газом. Третьего работника удалось спасти.

10 июля ведомство сообщило, что подозреваемый задержан и заключен под стражу на время проведения расследования уголовного дела. Напомним: ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Ибрагима Могушкова.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРКировский районглубинная канализацияремонтулица Куликоваканализационный колодецгазсредства защитыотравились газомрасследование продолжаетсязадержаннарушение требований охраны труда
0
0