Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.01.2023 10:53

В Астрахани на специалиста Ленинского суда возбудили второе уголовное дело

29 декабря 2022 года «Блокнот Астрахань» писал о том, что в отношении специалиста Ленинского районного суда Астрахани возбуждено уголовное дело за мошенничество – женщина потребовала денег с астраханца за смягчение приговора.

Второй отдел по расследования особо важных дел СУ СКР по Астраханской области в рамках возбужденного уголовного дела выявил дополнительный эпизод мошенничества.

Следствие полагает, что оно произошло после того, как приговором суда другому местному жителю назначили наказание в виде обязательных работ. Астраханец неоднократно нарушал порядок и условия указанных работ, потому было назначено заседание по вопросу о замене наказания на реальный срок. Тогда подозреваемая, специалист 1 разряда Ленинского районного суда, получила от родственника осужденного 100 тысяч рублей за решение вопроса с судьей о переносе судебных заседаний на длительный срок, дав осужденному время на отбытие обязательных работ. При этом специалист не имела реальной возможности выполнить обещанное.

В настоящее расследование уголовного дела продолжается.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное делоЛенинский районный суд города Астраханимошенничествоспециалист судаобязательные работыреальный срокрасследование продолжается
0
0