Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 08.09.2023 09:12

В Астрахани на улицы Свердлова и Адмиралтейская вернут выделенки

7 сентября замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Чепяков был приглашен в эфир Центра управления регионом.

Алексей Валерьевич рассказал о планах организации межмуниципальных маршрутов, полученных предложениях по изменению их схем, о том, будут ли ходить новые автобусы в села и на какой стадии эксперимент с выделенными полосами для общественного транспорта.

Первый вопрос как раз коснулся выделенок, которые нанесли на четыре улицы областного центра 10 июля. Эксперимент вызвал положительные и отрицательные реакции у местных жителей со стороны водителей и пассажиров.

«В целом, у нас 22 участка дорожной сети, где мы должны организовать выделенные полосы для движения общественного транспорта. Первым этапом мы решили запустить девять улиц, четыре из которых вызвали сомнения у администрации Астрахани и ГИБДД из-за загруженности дорожной сети», – ответил Алексей Чепяков. – «Поэтому было принято решение провести экспериментальные мероприятия по этим четырем улицам: Савушкина, Свердлова, Адмиралтейская и Соликамская».

Замминистра заявил, что эксперимент показал положительные результаты: значительно сократилось отставание автобусов от графика, увеличились пассажиропоток, регулярность движения «Волгабасов», а также средняя скорость нового общественного транспорта.

Было принято решение ввести выделенные полосы на семи улицах, а на Свердлова и Адмиралтейской выделенки появятся после запуска всей оптимизированной маршрутной сети, всех 48 маршрутов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
ЦУРАлексей Чепяковвыделенные полосыновые автобусыВолгабасыСвердловаАдмиралтейская
0
0