Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 21:01

В Астрахани начали ремонт дорожного полотна на Фунтовском шоссе

В Астрахани начали ремонт дорожного полотна на Фунтовском шоссе

Фото: администрация Астрахани

В Астрахани активно начался ремонт дорожного покрытия на Фунтовском шоссе в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Этот проект был включен в план работ на текущий год администрацией города среди 15 других улиц.

Специалисты уже приступили к фрезерованию старого покрытия на проезжей части. Согласно заключенному контракту, подрядчику предстоит отремонтировать почти двухкилометровый участок дороги и установить леерное ограждение на мосту через ерик Малый Царев. 

Глава города Олег Полумордвинов отметил, что благоприятные погодные условия позволили специалистам начать работы на этом объекте, и в ближайшее время планируется привлечение спецтехники на другие улицы, такие как Фиолетова и Ахшарумова, также включенные в план график проекта.

Фунтовское шоссе ежедневно используется тысячами горожан и жителей прилегающих сельских населенных пунктов. Эта дорога является ключевым маршрутом из города в поселок Кирпичный и другие населенные пункты Приволжского района. Также она пересекается с улицей Рождественского, ведущей к центральному городскому кладбищу №2.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Ремонт дорогБезопасные качественные дорогинацпроектыОлег Полумордвиновадминистрация Астрахани
0
0