Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.02.2023 07:52

В Астрахани один из автобусных маршрутов будет ходить до аэропорта

В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства состоялось заседание рабочей группы по доступной среде на транспорте.

На нем председатель регионального общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Астраханской области Сергей Аксенов поднял вопрос о доступности транспорта на территории вблизи с международным аэропортом имени Б.М. Кустодиева. Оказалось, что на привокзальной площади перед зданием аэропорта построят новый остановочный пункт – возведут его по договоренности с губернатором Игорем Бабушкины, в рамках проводимой в регионе транспортной реформы.

Также сейчас обсуждается вопрос запуска автобуса, который будет курсировать по маршруту «Аэропорт имени Кустодиева – ж/д вокзал», будет удобен и туристам, и горожанам. По новой транспортной схеме, из аэропорта можно будет уехать на автобусах средней вместимости маршрута № 45, появятся они примерно в мае 2023 года.

А ведь когда-то до нашего аэропорта ходил троллейбус № 1, но вот прокатиться на таком не каждый мог – ходил он крайне нестабильно.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
министерство транспорта и дорожного хозяйстваминтрансзаседаниеБезопасные качественные дорогитранспортная реформановые автобусыаэропорт Кустодиеваж/д вокзалостановкаИгорь БабушкинСергей Аксенов
0
0