Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.03.2020 09:00

Астраханский онкодиспансер пострадал от рук мошенника

Глава фирмы ООО «Медсервис-Юг» обвиняется в совершении преступления при соблюдении условий госконтракта по техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования в государственном медицинском учреждении, сообщает пресс-служба следственного управления Астраханской области.

Уже установлено, что областной онкологический диспансер зимой 2018 года составил договор с компанией «Медсервис-Юг» по предоставлению услуг ремонта и технического обслуживания медтехники, стоимость которых превысила 50 миллионов рублей.

Сотрудники фирмы во главе с директором намеренно обманули представителей онкодиспансера, подготовив документы, которые утверждали, что компанией были оказаны особые работы по техобслуживанию устройства для планирования лучевой терапии на сумму более 4 миллионов. Однако, в конечном счете, никаких услуг не было оказано, но по какой-то неизвестной причине документы были согласованы и подписаны работниками ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер». Почему никого не смутил факт обмана, пока неизвестно.

Следственный комитет проводит масштабную проверку, чтобы понять все детали этой постыдной истории. Остается только надеяться, что дело будет раскрыто, а виновники наказаны. Сейчас ход расследования уголовного дела находится на особом контроле главы следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции И.Ш. Могушкова.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0