Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2023 15:54

В Астрахани отремонтируют 800 метров дороги на улице Бабушкина

Дорожные работы начались на объекте в ночь с 29 на 30 марта 

Специалисты начали снимать старое покрытие на улице Бабушкина. В 2023 году участок дороги от улицы Дарвина до улицы М. Джалиля городские власти отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Длина отремонтированного участка составит 800 метров. 

 «Улица Бабушкина разгружает транспортный поток, который идет по улице Ленина. Является ее дублером. После завершения ремонта комфортнее станет путь родителей и детей в детский сад №102, который расположен здесь. Кроме того, на этой улице также находится структурное подразделение астраханского губернского техникума», - отметили в управлении дорожного хозяйства и транспорта. 

По контракту дорожники должны поменять асфальт на дороге, установить дорожные и тротуарные бордюры, а еще положить цветную плитку на пешеходных дорожках, построить пандусы и нарисовать разметку. 

На этой неделе специалисты начали ремонтировать улицу Истринскую на участке от улицы Энергетической до 3-его проезда Нефтяников. Там уже сняли старое покрытие. 

Работы уже идут на проезде Вокзальном. Там так же убрали старый асфальт. 

А еще начался ремонт участка дороги от улицы Молдавской до улицы Хибинской, 49 «а». 

Всего в этом году в Астрахани отремонтируют в рамках нацпроекта 22 улицы. На 7 объектах благодаря дополнительному финансированию работы начались еще в декабре прошлого года. В этот список вошли улицы С. Перовской, Аксакова, участки улиц Энергетической, Валерии Барсовой, Красной Набережной, Рылеева, проезд Аэропортовский.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдорогинацпроектадминстрацияремонт
0
0