Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2022 08:38

В Астрахани отремонтируют улицу Мосина

Муниципальные власти проведут работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Старт запланирован на сентябрь текущего года. Выездное совещание на соответствующую тему провели представители администрации города.
Ремонт улицы Мосина имеет особое значение. Она ведет к скверу Коновалова, его в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» обустроили в прошлом году. Это значительно повысило поток населения в это место, а значит дорога должна быть удобной.

Особое внимание уделили проблеме большегрузного транспорта в этом районе. Жалобы на эту тему постоянно поступают от горожан. Если закрыть на это глаза, то ремонт будет проведен впустую. «Если не принимать никаких мер, то после ремонта при такой нагрузке дороги вновь быстро придут в плачевное состояние. Сейчас администрация Астрахани разработала план необходимых мероприятий. Планируется рассмотреть возможность изменения схемы движения большегрузного транспорта в этом микрорайоне», - отметил депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

Следующим объектом выездного совещания стал сквер Строителей. За его благоустройство проголосовали сами жители в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В планах у администрации не только технические работы, но и сохранение всех зеленых насаждений на этом участке. По словам первого заместителя главы Астрахани Назара Кучерука: «В наших планах максимально сберечь ландшафт в том виде, в каком он находится сейчас. Деревья будут сохранены, и это учитывается в эскизном решении. Также на прежнем месте будет и пожарный спуск к воде. Все это мы поводим в рамках проекта благоустройства, с обязательным учетом создания комфортных и безопасных условий для отдыха горожан»

Владимир Павлов, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьадминистрацияремонт
0
0