Астрахань Вторник, 23 апреля
АВТО, 13.09.2022 16:43

В Астрахани подходят к концу ремонт дорог на улицах Бакинской и Адмиралтейской

Ремонт улиц проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Ремонт улицы Бакинской подходит к финишной прямой: последний штрих — это нанесение дорожной разметки. Этот объект городская администрация обновляет в текущем сезоне в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Протяженность улицы — 2,8 километра. На всей городской артерии подрядчик уже уложил два слоя асфальта, выставил бордюры. Обустроены тротуары, на пешеходных дорожках выложили разноцветную плитку. 

Подходит к концу и ремонт одной из самых загруженных магистралей города — улицы Адмирала Нахимова. Проезжая часть здесь обновлена на всём её протяжении — а это приблизительно 6 километров. Сейчас специалисты занимаются обустройством дорожных съездов. Последний этап — это нанесение разметки. 

Третий объект национального проекта «БКД» – это улица Кирова, её планируют завершить до 10 октября. 

«Ремонт дорог идет по графику. Подрядчики укладываются в сроки, оговоренные контрактами, — рассказала сотрудник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Наталья Иваненко.  — Работы выполняются надлежащим образом и в соответствии с требованиями ГОСТ. Гарантия на верхний слой асфальтобетонного покрытия составляет 4 года, на тротуары – 2 года. Если в этот период будут возникать какие-то недочеты, подрядные организации должны будут устранить их в рамках гарантийных обязательств».

Всего в 2022 году в план-график нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» включены 13 городских улиц. 10 из них уже закончены. Это Энзелийская, Полякова, Ляхова, Нововосточная, Кабардинская, Волжская, Набережная Казачьего ерика, Краснопитерская, Ботвина, переулок Никитинский. Благодаря экономии средств ремонт сделают ещё на пяти улицах – Псковской, Степана Здоровцева, Ереванской, Мосина, Рыбинской. Работы по их обновлению намечены на этот  год.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханская администрациядорогибезопасные и качественные дороги
0
0