Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 03.09.2022 08:12

В Астрахани подошли к концу «Университетские смены»

Организатором летней профильной образовательной смены выступил Астраханский госуниверситет им. В.Н. Татищева.

С 25 августа около 100 школьников из ЛНР не только ходили на экскурсии по объектам культурного наследия Астраханской области, но и занимались хореографией, актерским мастерством, посещали этнокультурные мастер-классы и работали в студиях декоративно-прикладного искусства.

По словам руководителя агентства по делам молодёжи Виктора Нуртазина: «Проект важен не только для ребятишек из ЛНР, но и для астраханских школьников. За десять дней ребята успели не только обменяться знаниями об истории Родины, её культуре и традициях, но и подружиться. Будем и дальше принимать участие в подобных проектах».


Цель проведения летней смены – приобщить молодежь к российским духовным ценностям. Это отметил вице-губернатор Павел Паутов на торжественной церемонии закрытия: «Рад, что вы стали гостями Астраханской области. Познакомились с красотой нашего края, обогатили ваши представления о России, расширили в своих сердцах чувство Родины. Многие годы мы жили в одной стране, у нас - общие победы, достижения, общая культура и язык».

Владимир Павлов, по материалам администрации Губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьлетоЛНР
0
0