Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 31.10.2021 18:06

В Астрахани полностью открыли Милицейский мост

Вчера в Астрахани полностью открыли Милицейский мост.

Как отметили в администрации губернатора, на данный момент все четыре полосы работают в штатном режиме. Работы полностью закончены. В 10 утра в субботу с моста убрали разделительные барьеры, а в ближайшее время власти будут корректировать схему движения и устанавливать новые знаки.

"Сегодня мы открыли полноценное движение по Милицейскому мосту. Мы шли к этому два с половиной года. Принимали многочисленные жалобы, меняли подрядчика. Но задачу губернатора, поставленную перед администрацией Астрахани и подрядными организациями, - открыть мост до 15 ноября 2021 года - выполнили. Обещание, данное горожанам Игорем Бабушкиным, сдержано. Подрядчик продолжает работать в подмостовой части, в частности, приводит опоры в порядок, но это уже детали", - отметила Мария Пермякова.

Напомним, что по планам ремонт должен был начаться еще в 2019 году, но что-то пошло не так. В январе 2020 года власти снова вернулись к этому вопросу, когда поняли, что мост опасен для астраханцев. Тогда стали ходить слухи о его закрытии, и вот в феврале того же года движение по путепроводу все же перекрыли.

Начался ремонт, который должен был закончиться в мае 2021 года. Но подрядчик не справлялся, и встал вопрос о его замене. Вначале, конечно, в подмогу ему дали субподядную организацию. Но это не исправило ситуацию. Замена вскоре пришла и даже пообещала открыть одну полосу 28 августа текущего года, и этот подрядчик сдержал свое слово

28 августа состоялось торжественное открытие одной автомобильной и пешеходной полосы на Милицейском мосту. Все стали ждать, когда откроют обе стороны движения. И вот свершилось. Хотя 15 октября на время, из-за аварии, мост уже открывали полностью. Тогда жители Зацаревья обрадовались, но было еще рано.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Милицейский мостастраханский моств Астрахани открыли Милицейский мост
0
0