Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 28.08.2021 07:20

В Астрахани открыли Милицейский мост

Дождались. Доставайте платки и вытирайте слёзы счастья – сегодня открыли одну полосу Милицейского моста. 

О том, что власти планируют реконструировать Милицейский мост было известно ещё в 2018 году. Правда ремонтные работы должны были начаться ещё в 2019 году... Но всегда есть «но». В начале января 2020 года к этому вопросу всё-таки вернулись, когда поняли, что мост, которому уже пора уходить на пенсию, может стать опасным для жизни астраханцев.

С официальным заявлением городская администрация выступила в середине февраля, подтвердив, как некоторым казалось, слухи о закрытии моста и сообщив, что откроется он не раньше 31 декабря 2021 года. Тогда казалось, что пережить такой срок просто невозможно. Но в нашу жизнь ворвался коронавирус, и стало понятно, пробки из-за реконструкции Милицейского моста – это ещё не самое ужасное, что может произойти в жизни многих астраханцев.

Как бы не просили астраханцы вселенную не отнимать у них путепровод, но этот день всё-таки настал: в ночь с 21 на 22 февраля движение по мосту перекрыли. И началось. В первый рабочий день случился настоящий транспортный коллапс. Кто-то в шутливой форме предлагал обменять автомобиль в начале пробки на автомобиль в конце пробки.

Потом возникли споры по поводу понтонной переправы: одни были "за", другие "против". И даже несмотря на карантин, ремонтные работы на мосту продолжались. А в начале июня астраханцев ждало преприятнейшее известие – ремонт моста обещали закончить в мае этого года. Скепсис и одновременно надежда тогда ворвались в души астраханцев. Но спустя три месяца встал вопрос о смене подрядчика. Не справлялся.

Подрядчика не сменили – дали в подмогу субподрядную организацию. Но это ситуацию не спасло, открытие моста стало затягиваться. А в январе этого года Игорь Бабушкин дал понять, что не позже, чем 1 сентября, откроют Милицеский мост, и стал следить за его ремонтом в режиме онлайн.

Но как бы не старался старый подрядчик успеть вовремя, как бы не ругал его губернатор, пришлось с ним попрощаться. И в мае этого года начали активно искать того, кто возьмёт на себя ответственность доделать мост к 1 сентября. Такой герой нашёлся. Более того, после первой встречи с губернатором на Милицейском мосту подрядчик обещал открыть одну полосу 28 августа.

Представить сложно, но сегодня действительно состоялось торжественное открытие одной автомобильной и пешеходной полосы на Милицейском мосту. 

Открытие Милицейского моста

Открытие Милицейского мостаОткрытие Милицейского моста

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мосты в Астраханиремонт дорог в АстраханиИгорь БабушкинМилицейский мост
0
0