Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 02.09.2021 09:41

В Астрахани построят храм в честь Александра Невского

Наш регион – многонациональный. Это подтверждает и история заселения области и Всероссийская перепись 2010 года. Вчера, 1 сентября, прошло совещание губернатора Астраханской области с этноконфессиональным советом. На повестке дня – реализация государственной нацполитики в деятельности общественных объединений и образовательных организаций.

Как отметил Игорь Бабушкин, в сохранении единства и согласия между нациями и народностями важную роль играют традиционные религиозные и национально-культурные объединения. Более того, они помогают воспитывать подрастающее поколение. 

Акцент губернатор сделал также на работе с молодежью, а именно на том, как важно рассказывать, что распространять радикальные идеи и разжигать национальные конфликты – недопустимо.

«Впереди у нас два серьезных общественно-политических события: Единый день голосования и Всероссийская перепись населения, – подчеркнул глава региона. – Очень рассчитываю на ваше содействие в подготовке и проведении всех мероприятий, обеспечение межнационального спокойствия и согласия в Астраханской области. И, конечно, на активное участие молодежи в общественно-политической жизни».

Члены совета, в свою очередь, выдвинули ряд идей, которые, по их мнению, помогут в воспитании юных астраханцев. Так, были предложены патриотические фильмы, лекции на темы моральных и семейных ценностей, лагеря и факультативы по изучению национальных языков. Все эти идеи, по поручению главы региона, будут проработаны с целью реализации уже в следующем году. 

Помимо этого, Игорь Бабушкин поддержал предложение о строительстве храма в честь Александра Невского в Астрахани и уже поручил городским властям найти достойное место для его возведения.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Бабушкинастраханская молодежьв Астрахани построят храм
0
0