Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 17.04.2024 07:38

В Астрахани появится первый спортивный интернат

Министр спорта России Олег Матыцин прибыл в Астраханскую область и провел рабочую встречу с губернатором Игорем Бабушкиным, чтобы обсудить спортивную жизнь региона.

Олег Васильевич и Игорь Юрьевич согласились, что в области есть много спортивно одаренных ребят, проживающих в отдаленных районах и селах, и хорошо бы поддержать их стремления и увлечение созданием спортивного интерната. С ним они получат возможность постоянно тренироваться в спортшколах олимпийского резерва в Астрахани.

Сейчас в здании, отведенном под новый интернат, осуществляются ремонтные работы для комфортного проживания воспитанников и проведения занятий.

Идею создания интерната губернатор и глава Минспорта России озвучили на встрече со спортивной общественностью Астрахани:

«Был рад вместе с Олегом Васильевичем ответить на все вопросы земляков. Будущему интернату тренеры уделили особое внимание. Уверен, вместе мы сможем успешно реализовать этот проект», – резюмировал Игорь Бабушкин. Глава региона также отметил, что большой отклик в прошлом году получили международные «Игры Каспия», состоявшиеся в Астраханской области: «Заверил участников встречи, что турнир станет регулярным и включит в себя фиджитал-дисциплины. Они становятся все популярнее. Обязательно поддержим это направление».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинМинспорт Россииминистр спортаОлег Матыцинспортивный интернатИгры Каспия
0
0