Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 17.04.2021 16:04

В Астрахани поймали вандалов, надругавшихся над памятником героям ВОВ

Вчера в Сасыкольском парке имени "30 лет ВЛКСМ" произошел акт вандализма. Как мы писали ранее, неизвестные вандалы разгромили несколько мемориальных досок с фамилиями участников Великой Отечественной войны.

Однако неизвестными эти расхитители гробниц пробыли недолго. Как сообщает пресс-служба региональной полиции, уже сегодня личности преступников были установлены. К сожалению, повторилась история с разрушением памятника в парке 3-го Интернационала. Как и в тот раз, виновными оказались дети: трое учеников местной сельской школы в возрасте 10-11 лет, решившие попрыгать по мемориальным плитам. Вот результат.

IMG-20210417-WA0012.jpg
IMG-20210417-WA0013.jpg
IMG-20210417-WA0022.jpg

Сотрудники полиции рассказали, что семьи, в которых воспитываются эти дети, можно назвать полными и, в целом, благополучными. Начальник Отдела полиции по Харабалинскому району полковник полиции Эдуард Еремеев совместно с заместителем главы района и руководителем Сасыкольского сельсовета провели с детьми и их родителями профилактическую беседу. Не исполнившие надлежащим образом обязанности по воспитанию несовершеннолетних их законные представители будут привлечены к административной ответственности, а семьи будут поставлены на профилактический учет.

Полицией и органами местного самоуправления решается вопрос о возмещении причиненного материального ущерба и скорейшего восстановления мемориального комплекса.

Анна Иванова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новости АстраханиАстраханские новости
0
0