Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2021 11:19

В Астрахани продолжается строительство дома для переселенцев

Микрорайон Бабаевского постепенно улучшается, там строятся новые школы, детские сады, поликлиники. На днях с рабочим визитом Мария Пермякова отправилась на стройплощадку дома по улице Бульварная.

Напомним, что многие астраханцы с нетерпением ждут, когда дом наконец достроят. Ведь в него будут расселять жителей из ветхих и аварийных домов, коих у нас не мало. К примеру, Татьяна Дмитриевна надеется, что ей удастся в этом году перебраться из своего разрушающегося дома в новую квартиру, которую она ждет уже много лет.

16-ти этажный дом будет вмещать 192 квартиры, в числе которых как однокомнатные, так и двухкомнатные. На данный момент коробка уже возведена, все этажи построены, почти установлены все окна. Строители уже приступили к внутренней отделке дома – штукатурке стен. 

Глава города потребовала сотрудников отчитаться, на каком этапе сейчас проходит подведение коммуникаций. На что специалисты рассказали, что в дом уже поступает тепло, а сейчас рабочие занимаются монтажом электропроводки, сетей водоснабжения и канализации. 

Кроме того, как наказывал Игорь Бабушкин, важным аспектом являются сроки. Соблюдать их крайне необходимо. Это подчеркнула и градоначальница, обращаясь к специалистам. По словам представителя строительной организации, сотрудников на объекте становится все больше, от этого увеличивается и количество проделанных работ. На данный момент задействовано 85 человек. Также по планам будет преображаться и территория, прилегающая к многоэтажке. В дальнейшем здесь появится детский игровой комплекс, спортплощадка, скамейки и урны. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Мария Пермяковазастройка микрорайона Бабаевскогодом для переселенцев в Астрахани
0
0