Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 30.06.2022 17:36

В Астрахани прокурор изменил решение суда о наказании пьяного водителя

Ленинский районный суд признал мужчину виновным в пьяной езде, приговорив к условному сроку, астраханский прокурор добился замены на реальное заключение 

Судом установлено, что в январе 2021 года мужчина, уже располагая судимостью за пьяное вождение, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно и проехался по улицам города Астрахани. За этим его и застукали сотрудники ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани. 

Ленинский районный суд города Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он был признан виновным по статье за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Вначале суд назначил астраханцу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с двухлетним испытательным сроком. Также астраханец не сможет три года работать на должностях, связанных управлением транспорта.

Астраханский прокурор внёс представление — мол, слишком «мягкий» приговор. Астраханский областной суд изменил решение районного, основное наказание мужчина теперь проведёт в колонии-поселении.

Никита Шевченко 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханецпьяное вождениеастраханский прокуроробластной судрайонный суд
0
0