Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 22.12.2021 10:41

В Астрахани провакцинировались 88% железнодорожников

В настоящее время от COVID-19 вакцинированы 88% астраханских железнодорожников. Об этом в ходе Дня Приволжской железной дороги в органах исполнительной власти Астраханской области сообщил заместитель начальника ПривЖД Сергей Свечкарёв. 

В мероприятии также участвовали заместитель председателя правительства Астраханской области Инесса Горина, глава Астрахани Мария Пермякова и заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков.

– Вопросы, связанные с противодействием распространения коронавирусной инфекции и иммунизацией сотрудников, для нас являются приоритетными, – подчеркнул Сергей Свечкарёв. – В настоящее время от COVID-19 вакцинированы 88% астраханских железнодорожников. При этом с учетом работников, перенесших заболевание менее 6 месяцев назад, коллективный иммунитет у сотрудников Астраханского региона ПривЖД превышает 93%.

Также в ходе мероприятия руководители подвели итоги работы магистрали на территории региона в 2021 году и наметили планы на будущее. В частности, обсудили перспективы сотрудничества в части реализации проекта «Городская электричка» в Астрахани, а также развития рада туристических маршрутов.

Затем Сергей Свечкарёв рассказал о вкладе железнодорожников в социально-экономическое развитие региона и инвестиционной деятельности ОАО «РЖД» на территории Астраханской области. В частности, до 2025 года объём инвестиционной программы компании на территории региона планируется 8,6 млрд рублей. Значительная часть денежных средств будет направлена на реконструкцию станции Аксарайская-2 и строительство второго пути на участке Аксарайская – Кигаш.

– Реализация данного проекта позволит значительно увеличить пропускную способность участка Аксарайская – Малый Арал, а также улучшить выполнение количественных и качественных показателей работы магистрали, – подытожил Сергей Свечкарёв.

Состоявшемуся совещанию предшествовала экскурсия по обновлённому парку Железнодорожников вблизи астраханского вокзала и готовящемуся к открытию Центру продажи услуг ОАО «РЖД». В новом здании руководители осмотрели информационные стенды, содержащие сведения об инвестиционных и природоохранных проектах железнодорожников, реализуемых в Астраханской области в рамках Года экологии в ОАО «РЖД».

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РЖД в Астраханивокзал в Астраханивакцинация в Астрахани
0
0