Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 09.07.2021 14:41

В Астрахани пройдут съёмки документального фильма

Астрахань - красивый город, да и к тому же, славится своей богатой историей. Да-да, а не только рыбалкой и арбузами. Когда-то у нас снимали и сериалы, и фильмы. На этот раз Астраханская область приглянулась с исторической точки зрения. 

Телеканал "Моя планета" совместно с министерством культуры снимает целый цикл документальных фильмов "Артефакты. Культурный детектив". Все это проходит, конечно же, в рамках нацпроекта под названием "Культура". Астраханской области, а точнее Астраханскому музею-заповеднику удалось оказаться в числе главных героев этого документального фильма.

Снимать будут уже в августе, премьера планируется в сентябре текущего года. Все желающие смогут посмотреть на коллекции и экспозиции, а также узнать, чем же сейчас занимается коллектив музея. Делают это, дабы показать богатство истории каждого уголка нашей страны. Проект рассказывает о лучших музеях России. И на этот раз съемки пройдут в Астраханском музее-заповеднике и его филиалах: Краеведческом музее и историко-архитектурном комплексе "Астраханский кремль".

Более того, в этом большая заслуга самих астраханцев. В июне проходил конкурс, и благодаря вашим голосам наш музей попадет в новый сезон исторического медиапроекта. 

Напомним, что в прошлом году в нашем городе снимали спортивную драму о легендарной команде "КАМАЗ-мастер", лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. А также сами астраханцы снимали короткометражный фильм "Ведьма из воды".

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

документальный фильмАртефактымузей-заповедникАстрахань
0
0