Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2020 17:12

В Астрахани сняли с рейса 21 маршрутку

Сотрудники полиции и Ространснадзора провели очередной рейд под названием "Безопасный автобус", в ходе которого было проверено 171 различное транспортное средство.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, за время проведения профилактических мероприятий сотрудникам удалось выявить 78 административных правонарушений. Из них в 21 случае водители управляли маршрутными такси с различными неисправностями, которые исключают возможность выпускать автомобиль на линию. Также было выявлено два факта внесения изменений в конструкцию авто без соответствующего разрешения на это. Должностные лица, выпустившие своих водителей на линию, были привлечены к дисциплинарной ответственности, а неисправные маршрутки отправлены на спецстоянку.

Также пять протоколов было составлено на предпринимателей, которые осуществляли свою деятельность по перевозке без лицензии. Нарушение частей 1 и 2 статьи 14.1.2 КоАП РФ может караться штрафом 50 000 рублей для физических лиц, 100 000 рублей - для ИП, а для юридических лиц - 400 000 рублей. При этом транспортное средство может быть конфисковано, а деятельность приостановлена на срок до 90 суток.

Ещё 6 микроавтобусов, используемых перевозчиками, не были включены в реестр, что является нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1