Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 18.10.2022 17:31

В Астрахани состоялись заседания комитетов Городской Думы

18 октября в Астрахани состоялись заседания сразу нескольких комитетов Городской Думы 

В Астрахани состоялись заседания комитетов Городской Думы. В их числе – комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, комитет по бюджету, финансам и налогам, по экономическому развитию города, комитет по строительству и по городскому хозяйству и благоустройству города. Парламентарии обсудили несколько важных вопросов, таких как благоустройство общественных пространств, обрезка деревьев, полив зеленых насаждений, работа городского транспорта. 

Начальник дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани предложил внести изменения в муниципальную программу развития городской транспортной системы Астрахани. Инициативу обсудили депутаты гордумы. В частности речь шла об изменениях в подпрограммах «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и текущее содержание системы ливне-дренажной канализации города», «Повышение безопасности дорожного движения в городе», «Развитие дорожного хозяйства города Астрахани» и других.

Депутаты подвергли критике состояние городского общественного транспорта, а также реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Депутат по округу №6 Александр Тихонов предложил на обсуждение вопрос озеленения придорожной части улицы Бориса Алексеева. Напомним, в проект обустройства дороги были включены система полива и посадка новых деревьев. Тем не менее, их не поливали и все деревья погибли. 

«Зелёные насаждения на улице, которая является важной составляющей транспортной и социальной инфраструктуры микрорайона, засохли. Сейчас они стоят в виде сухих палок! Местные жители давно забили тревогу», — прокомментировал ситуацию Александр Тихонов.

Отметим, что раанее уже проводились выездные совещания с участием депутатов, представителей городской администрации и СМИ. По результатам выезда председателю и депутатам Городской Думы должны были рассказать о результатах претензионной работы в части восстановления зеленых насаждений по улице Бориса Алексеева в рамках гарантийных обязательств.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгородская думадепутаты
0
0