Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.02.2023 08:33

В Астрахани супруги Ушаковы отметили железную свадьбу

В астраханском ЗАГСе не редко чествуют юбиляров супружеской жизни, однако 65-летие со дня свадьбы – случай особый. Вот такой «железный» юбилей на днях отмечала в стенах Дворца бракосочетаний чета Ушаковых.

Торжественную церемонию для Ростислава Александровича и Ирины Тимофеевны провела ведущий специалист ГБУ «Сервис-ЗАГС» Ирина Логачева. Она поведала собравшимся историю любви крепкой пары.

24 января далекого 1954 года супруги встретились впервые. Ростислав бы девятиклассником средней школы № 14, Ирина – студенткой 2-го курса педучилища. Познакомились молодые люди на катке Лебединого озера. Стали дружить и вскоре полюбили друг друга. Но влюбленным пришлось расстаться: после учебы по распределению Ирина была направлена на 2 года в городок Киргизии, а Ростислав стал учиться в астраханском Рыбвтузе. Расставаясь, они пообещали друг другу дождаться встречи – в этом им помогали письма. Пережив разлуку, молодые сыграли скромную свадьбу.

В браке у Ушаковых родилась дочь Марина, сейчас уже есть два внука и четыре правнука. В семье юбиляров заведены традиции – совместно отмечать дни рождения и юбилеи, праздники, посещать выступления правнуков.

«Чета астраханцев Ушаковых – образец супружеской верности и взаимной любви. По сложившейся традиции на церемонии в зале отдела ЗАГС пара исполнила вальс и зажгла символический семейный очаг», – рассказали в пресс-службе астраханского ЗАГСа.

«Мы – любимая жена и любимый муж, любимая мать и отец, которые безмерно любят свою дочь, внуков и правнуков. До самозабвения занимаемся любимым делом, замечаем необычное в обыденном, умеем сдерживаться, уступать, ждать, слушать и слышать, смотреть и видеть», – так рассказали о своей семье Ростислав Александрович и Ирина Тимофеевна.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЗАГСжелезная свадьбагодовщина свадьбычета УшаковыхсемьяРостислав АлександровичИрина Тимофеевнадолгий брак
0
0