Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2022 19:32

В Астрахани участники фестиваля ГТО соревновались в поддержку присоединения Донбасса

Участники спортивного фестиваля выступили в поддержку жителей Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей в их решении воссоединиться с Россией

2 октября на площадке спортивного комплекса «Астрахань» на улице Ползунова, «1Б» прошёл спортивный фестиваль ГТО. В нём приняли участие команды пяти районов, сборные региональных министерств, УФСИН, 185-го центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России, а также компании «Газпром добыча Астрахань», «Россети-Юг» - «Астраханьэнерго».

7 лет проведения фестиваля и 72 тысячи астраханцев, которые к нему присоединились. В 2022 году участники фестиваля выступили в поддержку жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в их решении стать отдельными субъектами в составе Российской Федерации.

«Впервые это спортивное событие проходит так ярко и масштабно. Сегодня изначальный девиз соревнований "Готов к труду и обороне!" звучит как никогда актуально. Все мы видим, что происходит сейчас в мире, что происходит на границах России. Сейчас мы в тылу, за спинами наших ребят, которые отстаивают независимость нашей Родины с оружием в руках. И мы тоже должны быть ко всему готовы. Такие соревнования – шаг именно в этом направлении", – напутствовал спортсменов вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов.

В поддержку мобилизованных астраханцев партия «Единая Россия» в рамках фестиваля ГТО организовала сбор гуманитарной помощи. Все желающие во время мероприятия могли передавать для военнослужащих одежду, обувь и другие необходимые предметы – включая медикаменты и медицинские изделия.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьфестиваль ГТОДонбассДНРЛНРгуманитарная помощь
0
0