Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 21.05.2020 07:11

В Астрахани всерьёз взялись за водителей нелегалов

Губернатор ни раз помогал решить проблемы астрхаханцев. Не зря за последний квартал наш регион был признан лучшим по работе с обращением граждан по всей России.

На этот раз к губернатору обратились индивидуальные предприниматели в сфере пассажирских перевозок. Они пожаловались на нелегальные перевозки по заказам на интернет-ресурсах.

По их словам, в Астрахани активизировались нелегальные перевозчики, которые ведут нелегальную деятельность: не платят налоги, не заключают трудовые договоры с водительским составом, не оформляют страхование пассажиров и др. Причем самый главный аргумент индивидуальных предпринимателей был тот факт, что эти "черные трудовики" наносят значительный ущерб экономике. 

По поручению Игоря Бабушкина Министерством промышленности и природных ресурсов Астраханской области проведено совещание с представителями отраслевых министерств, правоохранительных и контрольно-надзорных органов по проблемному вопросу. По итогам этого совещания был принят комплекс мер, который поможет поймать тех, кто ухудшает нашу и так нестабильную в это время в регионе экономику.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0