Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.04.2020 08:18

В Астрахани задержали банду, которая поджигала людей

Даже в период карантина, на который отправили астраханцев для того, чтобы не дать распространиться коронавирусу по всей области, в нашем регионе происходят вещи страшнее и опаснее. 

Позавчера мы писали о крупном пожаре, который унёс жизнь 72-летнего мужчины и покалечил 14-летнего подростка, вчера - о заключенном, который избил надзирателя в тюрьме. А сегодня нам сообщили, что в одном из районов города поймали банду, которая совершала дерзкие и жестокие нападения на астраханцев.

Всё началось в начале апреля. Несколько местных жителей обратились в полицию с заявлениями об избиении. По их словам, неизвестные лица в масках заманивали их на пустырь, где жестоко избивали руками и ногами, а некоторых даже битой, похищали деньги и смартфоны и исчезали.Одного мужчину даже облили бензином и подожгли, но он, к счастью, смог спастись и убежать. 

Злоумышленники не только издевались над астраханцами, но и снимали весь процесс на камеру, а потом выкладывали в одном из закрытых каналов популярного мессенджера. Сотрудникам Управления уголовного розыска астраханской полиции совместно с оперативниками регионального Управления ФСБ удалось выйти на след нападавших. Одновременно в разных районах области задержали троих подозреваемых в возрасте от 20 до 27 лет.

Сейчас они находятся под стражей, а каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы.

1(593)-800x600.jpg

3(496)-800x600.jpg

4(469)-800x600.jpg

5(373)-800x600.jpg



Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0