Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.09.2022 12:47

В Астрахани задержан владелец нарколаборатории по производству каннабиса

Уголовное дело по смежной теме уже было возбуждено — сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провели обыск по месту жительства 32-летнего астраханца, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков 

Обыск дал свои плоды — в домовладении злоумышленника были найдены 11 прозрачных вакуумных пакетов и пластиковая банка с веществом растительного происхождения. А ещё — электронные весы, средства для измельчения и фасовки наркотиков, а также упаковка с семенами конопли. 

Экспертиза показала, что изъятое вещество — это каннабис общим весом 235,75 граммов, что признают крупным размером. Установлено, что астраханец покупал семена конопли через Интернет и нелегально культивировал их на участке недалеко от Трусовского района. А после этого он готовил вещество к продаже, измельчая и фасуя его в собственной нарколаборатории. 

В настоящее время против астраханца возбуждено ещё одно уголовное дело — за незаконное производство наркотиков. По статье мужчине может грозить лишение свободы сроком до 20 лет. 

На период предварительного следствия астраханца заключили под стражу. Расследование продолжается.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханская областьнаркотикиуголовное делоУМВД
0
0