Астрахань Четверг, 18 апреля
Культура, 26.06.2021 15:56

В Астрахани запускают необычную аудио-экскурсию

МТС запишет бесплатную аудио-экскурсию по объектам стрит-арта в Астрахани

МТС не перестаёт удивлять диджитал-проектами. То придумывает ужастики с известными артистами в главных ролях, то запускает сервис, который будет уберегать вас от нежелательных звонков.

Теперь астраханцы и гости города смогут пройтись по арт-объектам не выходя из дома. Об этом сообщил директор компании Андрей Матвиенко в своих соцсетях. Прослушать историю самых ярких объектов фестиваля «Чилим» можно будет на популярных платформах izi.Travel и Surprise Me. По задумке маршрут возьмет старт с символичного места – «сквера нефтяников», который находится на пересечении улиц Коммунистическая и Красная Набережная. Согласно истории именно с кита началась эра паблик-арта в Астрахани. 

WhatsApp Image 2021-06-26 at 11.15.55.jpeg

Компания МТС объявила о начале работы над новым цифровым продуктом – специальной аудио-экскурсией «Легенды уличного искусства Астрахани». В основу маршрута лягут необычные «экспонаты»: настенные рисунки на стенах гаражных строений, трансформаторных будок, внутридомовых арок, которые создавались руками уличных художников, посетивших фестиваль "Чилим" со всей страны в период с 2017 по 2019 годы.

WhatsApp Image 2021-06-26 at 11.15.56 (1).jpeg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0