Астрахань Вторник, 23 апреля
АВТО, 21.11.2022 12:39

В Астрахани завершён ремонт дорог на улицах Степана Здоровцева и Ереванской

Эти две улицы попали в дополнительный список объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» благодаря экономии бюджетных средств региона.

Ранее мы писали, что улицы Степана Здоровцева и Ереванская имеют малую протяжённость, – 350 метров и 500 метров соответственно, – но на первой расположен детский сад № 83 и разветвление на магистральные улицы города (Анри Барбюса и Академика Королёва), а вторая соединяет две крупные улицы – Яблочкову и Рыбинскую.

На улице Степана Здоровцева уложили асфальт на проезжей части, привели в порядок тротуары, нанесли дорожную разметку. Дорожники обновили на Ереванской асфальт, нанесли разметку и отремонтировали тротуары.


«Считаю, что при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» важно уделять внимание не только крупным улицам, но и небольшим – в часы пик они помогают разгрузить наши магистрали», – поделился Игорь Бабушкин в своём телеграм-канале.

Губернатор обратил внимание подрядчиков на то, что преображение улиц не должно ограничиваться только дорожными работами: нужна синхронизация с благоустройством. Тщательная уборка строительного мусора после ремонта дорог обязательна.

Напомним, что в дополнительном списке также есть улицы Псковская, Рыбинская, Мосина и Софьи Перовской – на пяти объектах ремонт закончат в этом сезоне, а работы на улице Софьи Перовской завершат уже в следующем году.


Юлия Дергачёва, из телеграм-канала губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Безопасные качественные дорогиИгорь Бабушкиндорожникидорожные работыулицыулица Степана Здоровцеваулица Ереванскойдополнительный список улиц
0
0