Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 14.05.2023 14:15

В астраханские больницы и поликлиники поступит оборудование за 225 миллионов рублей

75 экземпляров медицинского оборудования поступит благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» 

До конца 2023 года года эндоскопы поставят во все районные больницы и поликлиники города. Медицинские учреждения оснастят новыми флюорографами, маммографами и УЗИ-аппаратами. 

По региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в областную детскую больницу им Н.Н. Силищевой закупят оборудование за 30 миллионов рублей, в том числе УЗИ – аппарат экспертного класса и видеоэндоскопический комплекс. 

По региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» приобретут 68 экземпляров оборудования за 54 миллиона рублей. В Александро-Мариинскую областную больницу, больницу имени С.М. Кирова и Ахтубинскую больницу до конца 2023 года поставят диагностические комплексы для ультразвуковых исследований, системы для снижения веса, тренажеры, функциональные столы.

«Ежегодно медицинские учреждения города и области пополняются новейшем оборудованием, способным существенно улучшить качество медицинской помощи. Медицинская помощь становится доступнее и технологичнее. В очередной раз обращаю внимание астраханцев на важность своевременного прохождения диспансеризации. Сходите к врачу и пройдите обследования - отнеситесь внимательнее к своему здоровью», - отметил министр здравоохранения Александр Буркин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьминздравмедицина
0
0