Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.06.2021 10:57

В астраханский заброшенный завод вдохнут новую жизнь

Петербургский международный экономический форум набирает обороты, и в Астрахань приходят новые свежие идеи. Игорь Бабушкин и Алексей Рахманов обсудили строительство маломерных судов и беспилотников.

Вот шутите вы про Трусово, а там все не так уж и плохо, как кажется. Да, некоторые места заброшены. Но губернатор позаботился и об этом. 

В первый день форума Игорь Бабушкин предложил Алексею Рахманову ― генеральному директору АО «Объединенная судостроительная корпорация» идею ООО «Флотпроект». 

Территорию бывшего завода им. III Интернационала будут использовать как площадку для строительства маломерных судов и беспилотников. Это нужно не только для безопасности судоходства, но и для мониторинга экологии. 

В рамках данного проекта глава города заверил, что будет поддерживать его всеми силами: привлекать предпринимателей среднего и малого бизнеса, но и администрацию не оставят в стороне. Бабушкин отметил, как важно создать компонентную базу, чтобы на производстве было все только самое лучшее и высокотехнологичное. 

«Правительство Астраханской области готово поддержать идею использования площадки бывшего завода им. III Интернационала для реализации проекта по производству маломерных судов. Мы окажем корпорации максимальную административную поддержку», – сказал губернатор.

В итоге было принято решение о детальном осмотре проекта и территории.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

судостроительствоIII ИнтернационалбеспилотникиПетербургский международный экономический форум
0
0