Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Культура, 24.02.2024 14:22

В астраханском драмтеатре открыли выставку театральных художников

В астраханском драмтеатре открыли выставку театральных художников
В экспозиции представлены эскизы костюмов, сценографии, а также фотографии из архивов театра и Астраханской картинной галереи имени Догадина. 

Ни для кого ни секрет, что успех любого спектакля зависит от работы большой творческой команды, основными звеньями которой являются актеры, режиссер и художники. Это те люди, которые наполняют визуальный мир будущего спектакля. От художественного оформления спектакля зависит эстетическое восприятие, достоверность и реалистичность подачи драматургического материала.

В выставочном проекте «Театральные художники в истории Астраханского драматического» представлены работы десяти театральных художников разных лет. Большинство из них — уроженцы Астрахани.

«Выставка «Театральные художники в истории Астраханского драматического» - это важный момент в жизни нашего театра. Так мы воздаём дань уважения людям, которые в разное время своей жизни отдавали частичку своей души, посвящали свои творческие порывы именно этому учреждению культуры. Большинство из них по-прежнему населяют наш город и по-прежнему с нежным чувством относятся к нашему театру, следят за его творческой судьбой, радуются и переживают вместе с нами. А что может быть лучше преданных друзей?», - рассказала руководитель литературно-драматургической части Астраханского драматического театра Анна Абдрахманова.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

культураискусствотеатральные художникивыставкадраматический театр
0
0