Блокнот
Астрахань
Среда, 11 февраля
Общество, сегодня, 07:40

В астраханском селе проверили работоспособность крупной котельной

В Приволжском районе продолжают улучшать инфраструктуру и жилищно-коммунальное хозяйство. Глава района Елена Сафронова проверила объекты, включая детсады и котельные.

Отопительный сезон в самом разгаре: задача руководства района – обеспечить горячей водой и теплом каждого местного жителя. Сейчас в муниципалитете действуют 43 котельные, самая крупная из которых находится в селе Началово и обслуживает 240 квартир. Система полностью автоматическая, заверил директор МБУ «Дирекция ЖКХ» Ильдар Измайлов. Если вдруг отключится свет, то запустится резервный источник электроснабжения, и котельная продолжит работать.

После котельной Елена Сафронова посетила детский игровой комплекс вблизи ФОКа. В 2025 году его обновляли по программе инициативного бюджетирования. Так, подрядная организация, по просьбам жителей, установила игровые тренажеры и уложила прорезиненное покрытие. На территории районного физкультурно-оздоровительного комплекса «Приволжский» тоже провели благоустройство – обновили веревочный городок. Эти работы профинансировали из местного бюджета. В текущем году в Приволжском районе начнут строить еще два спортивных объекта.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжский районЕлена СафроноваинфраструктураЖКХкотельнаяотоплениеФОКдетский игровой комплексспорт
0
0