Астрахань Вторник, 19 марта
Общество, 17.08.2022 15:49

В Астрахани активно скашивают лебеду

Ликвидация сорной и камышовой растительности на территории областного центра ведётся с весны по поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова. 

Скос мощного аллергена производят в качестве противопожарной меры.

Астраханские подрядные организации трудятся в ежедневном режиме: в первую очередь внимание уделяют центральным дорогам, противопожарным разрывам между домами и территориям вблизи общеобразовательных учреждений.

Скос активно ведётся в Советском районе (на текущий момент скошено свыше 560 тысяч квадратных метров сорняка), накануне рабочие трудились на улице Автомобильной и в переулке Таманском, а сегодня бригада работала на улице Космонавтов и Аэропортовском шоссе.

На территории Ленинского района в этом году сорная растительность ликвидирована на площади более 330 тысяч квадратных метров: сейчас бригады регулярно задействованы в микрорайоне Бабаевского, посёлках Свободный, Казачий и Янго-Аул. В ближайшее время будет заключён еще один контракт, согласно которому подрядная организация зачистит около 220 тысяч квадратных метров.

Всего в этом году в Кировском районе зачищено более 580 тысяч квадратных метров лебеды. В Правобережной части города, которая на 70% состоит из частной жилой застройки, с начала года скос провели на площади 490 тысяч квадратных метров – по словам специалистов, некоторые участки приходилось зачищать неоднократно, а может и ещё придётся. Так, проблемными являются улицы Керченская, Тувинская, Тухачевского, Косиора, площадь Базарная.

«Согласно правилам благоустройства, собственники частных домовладений обязаны самостоятельно проводить уборку сухой и сорной растительности вблизи своих дворов», – напоминают в администрации Астрахани.

Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

лебедапокосадминистрацияОлег Полумордвинов
0
0