Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.07.2023 14:07

В Астраханской области до октября благоустроят набережную

Жители Астраханской области исправно каждый год участвуют в онлайн-голосованиях за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городско среды» (далее – «ФКГС») нацпроекта «Жилье и городская среда».

Этот год не стал исключением: оставшуюся часть набережной (увы, не по улице Комсомольской Набережной) от понтонной переправы до спасательной станции в селе Красный Яр закончат в текущем году до наступления октября – за нее проголосовало около 5 тысяч местных жителей. О проведении шестого этапа благоустройства сообщил глава Красноярского района Руслан Бисенов.


По его словам, на объекте укладывают тротуарную плитку и бордюры, вскоре установят леерные ограждения, урны, скамейки, видеокамеры и освещение.

«Мы признательны губернатору Астраханской области Игорю Юрьевичу Бабушкину и руководству района за красивую и современную набережную, по которой можно прогуляться с внуками», – отметила жительница села Красный Яр Елена Калмыкова. – «Они могут поиграть на детских площадках, позаниматься на тренажерах. Все это способствует их физическому развитию».


Глава района сообщил, что дорожники заканчивают укладку асфальта на примыкающей к набережной и пляжу дороге – она тоже была объектом благоустройства в рамках «ФКГС» в 2022 году.

«Красноярским сельсоветом проведена большая работа по обустройству территории пляжа и подъездов к нему. Согласно санитарно-гигиеническим требованиями мы взяли пробы воды и почвы, провели дноуглубление, очистили дно», – поделился Руслан Бисенов. Он заявил, что пляж откроют уже в эту пятницу.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораФКГСобъект благоустройствасело Красный Ярнабережнаядетская площадкаРуслан Бисеновдорогаасфальтпляж
0
0