Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.03.2020 19:46

Астраханский бизнесмен кинул государство на полтора миллиона

В Володарском районе Астраханской области предприимчивый глава крестьянского (фермерского) хозяйства признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и подделке официальных документов с целью скрыть следы преступления, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как оказалось, глава КФХ узнал о том, что на территории Астраханской области реализуется государственная программа поддержки для создания и развития КФХ, и что с этой целью можно получить крупный грант. Именно этой возможностью и воспользовался нечистый на руку предприниматель. В сентябре 2017 года он представил в Министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности нашего региона заявку и пакет документов на участие в конкурсе, даже подготовил подробный бизнес-план по созданию КФХ, на самом деле, не собираясь заниматься этим проектом.

Однако, денежные средства он все же получил, причем немалые – более 1,5 миллионов рублей. Решив воспользоваться деньгам по своему усмотрению, мужчина поддержал официальные документы, которые подтверждали освоение им средств гранта на цели, прописанные в бизнес-плане.

В региональном УФСБ преступление удалось выявить и раскрыть. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 3 года.

Кристина Невская

>

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0