Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2022 13:51

В Астраханской области глава сельсовета поделила семьи мобилизованных «на своих и чужих»

«И вновь в нашем дружном селе бурное обсуждение главы» - с этих слов в нашу редакцию обратилась одна из жительниц села Килинчи Приволжского района. Известная по очень скандальной истории глава сельсовета - Люция Ахмедова, снова затеяла скандал. И если в прошлый раз, она  «выпустила пар» на участников Великой Отечественной войны, то на этот раз речь о семьях участников СВО.

10 ноября в доме культуры села Килинчи состоялось мероприятие в поддержку жен и матерей мобилизованных.  

«Добрый день! Люция Абдрашитовна приглашает Вас на встречу за чашкой чая с женами и матерями мобилизованных, которая состоится 10 ноября в 14 часов в здании Дома культуры. Сможете прийти?» - такие сообщения отправляли женам и матерям участников СВО работники местного ДК.

Но пригласили туда далеко не всех. Родственников двух военнослужащих местная власть обошла стороной. Причина, по словам килинчинцев, личная неприязнь.

Поделиться своими переживаниями с общественностью решила Хаерниса Рамильевна - мать мобилизованного Бекбулатова Загира.


Еще одна семья, которых посчитали недостойными - семья мобилизованного Куаншкалиева Альберта. Женщину такое равнодушие довели до слез.

«Спасибо Большое нашим защитникам, нашим Мужчинам с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Семьям, чьи мужчины находятся там, огромного вам терпения! Не дай Бог испытать эти переживания, что испытываем мы, дожидаясь своих мужчин. Списки на приглашение семей на мероприятие были запрошены у Килинчинского сельсовета, но по неизвестным причинам именно моего супруга там не оказалось. Хотя все были в курсе ,что он уезжает на СВО, т.к. приезжали даже в часть, чтобы вручить повестку когда он уже был военным и уезжал туда. Обидно, что на мероприятие пригласили всех жён и матерей участников СВО и даже тех, кто находится на учебке, но только про моего мужа забыли, а теперь оказывается мы не одни такие, нас 2 семьи.

 Хотелось бы выразить благодарность Бисенгазиевой Руфие Шияповне (директор ДК - прим. редакции), что она добавила фотографию в видео, хотя если бы я не позвонила и этого бы не случилось. А так хотелось привезти наших детей, чтоб они увидели своего папу на экране в доме культуры, ведь это такая гордость. Мы гордимся и ждём всех, кто сейчас встал на защиту нас  и нашей Родины, низкий поклон Вам наши войны, солдаты, Мужчины!» - написала супруга Альберта.

Обратившаяся в нашу редакцию группа местных женщин очень возмущена таким бесчеловечным отношением главы к семьям мобилизованных. «В наше нынешнее время разве можно делить на своих и чужих» - сетуют сельчане. И действительно, в это непростое время семьи мобилизованных нуждаются в поддержке не меньше, чем бойцы, отправленные на передовую, а также защищающие нашу страну с тыла.

Напомним, в середине мая 2020 года Люция Ахмедова уже вступала в конфронтацию с жителями села. Два года назад килинчинцы коллективным решением после одобрения местного Совета депутатов начали устанавливать памятную доску участнику Великой Отечественной войны, орденоносцу Асхару Нурмухамедову на улице, названой̆ в его честь. Тогда глава была категорически против, заявив, что таких участников у неё в селе «до гребанной матери», он же не герой войны, а просто участник, коих среди жителей села 163 человека, и запретила дальнейшее проведение строительных работ (подробности этой истории здесь). Тогда в решение конфликта пришлось вмешаться прокуратуре.

Сейчас же обиженные жены и матери защитников нашей Родины не знают куда обратиться с жалобой. Наказания за бесчеловечность в России не существует.

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

свочастичная мобилизациякилинчиприволжский районглава сельсовета
0
0