Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2022 11:13

Астраханский участковый вошёл в десятку лучших по версии всероссийского конкурса

Речь идёт о Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый — 2022» 

Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый — 2022» проводится уже в 12 раз. Голосование в рамках финального этапа шло с 1 ноября за кандидатов от каждого региона. Астраханскую область представлял старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Астрахани старший лейтенант полиции Алексей Богомолов. На втором региональном этапе он получил 3432 голоса. 

11 ноября в полночь счётчик онлайн-голосования остановился. В десятку вошли Чеченская Республика, Белгородская область, Республика Северная Осетия-Алания, Магаданская область, Камчатский край, город-герой Севастополь, Еврейская автономная область, Владимирская область, Ставропольский край и Астраханская область.  

Победителем конкурса станет участковый уполномоченный полиции с наивысшим индексом доверия граждан. Он высчитывается из соотношения проголосовавших за участника и общего количества проживающих в российском регионе. Конкурсная комиссия МВД России объявит о результатах конкурса 17 ноября — в День участковых уполномоченных полиции. 

Впервые за 12 лет Астраханская область вошла в первую десятку по итогам онлайн-голосования. 

«Астраханская полиция выражает сердечную благодарность всем, кто отдал свой голос за нашего кандидата. Такой впечатляющий результат стал возможным только благодаря активному сопереживанию жителей Астраханской области и всеобъемлющей поддержке средств массовой информации и активных пользователей ресурсов сети Интернет региона», – отметили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьучастковыйголосованиеУМВД
0
0