Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.11.2022 09:43

В Астраханской области обнаружена свалка стройматериалов вблизи многоквартирных домов

7 ноября местный житель Ахтубинска обратился в межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям по поводу растущей свалки строительного мусора, расположенной на улице Жуковского.

В качестве доказательства своих слов заявитель отправил фотографии, на которых запечатлел факт сброса отходов с двух кузовов грузового автомобиля «КАМАЗ» вблизи многоквартирных жилых домов.

Уже по фотографиям ведомство установило административное правонарушение за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе отходов производства и потребления с причинением вреда почве или здоровью людей. За подобное нарушителю грозит штраф в размере от 40 до 125 тысяч рублей, а за повторное деяние – штраф в повышенном размере и конфискация транспортного средства как орудия совершения правонарушения.

На месте сотрудники управления подтвердили факт незаконной свалки – общая площадь сброшенного здесь мусора составила 92,52 квадратных метров. Специалисты от ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отобрали пробы отходов для установления класса опасности: по результатам лабораторных исследований будет произведён расчёт исчисления размера вреда, причинённого почве.

В настоящее время межрегиональное управление занимается установлением виновных лиц для предъявления требований о возмещении ущерба.


Юлия Дергачёва, по материалам межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РосприроднадзорАхтубинскулица Жуковскогоотходымусорстроительные отходыавтомобиль «КАМАЗ»
0
0