Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.10.2022 10:02

В Астраханской области обсудили вопросы антитеррористической безопасности

В здании администрации Володарского района состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Игоря Бабушкина.

Члены комиссии обсудили меры по усилению контроля над защитой образовательных, медицинских и социальных учреждений.

«Прошу всех максимально ответственно подойти к вопросу антитеррористической защищенности объектов образования, – отметил Игорь Бабушкин. – Особое внимание - профилактической работе в тесном контакте с педагогами и родительскими комитетами».

Губернатор напомнил главам районов о необходимости принятия всех мер для обеспечения антитеррористической защищенности, о важности работы во взаимодействии друг с другом и с силовыми структурами. Отдельное внимание была уделено работе Володарской администрации по данным направлениям, так как, по словам главы региона, еще год назад в работе антитеррористической комиссии Володарского района были выявлены нарушения, некоторые из них не устранили до сих пор.

Также на комиссии затронули тему обеспечения биологической безопасности. Главный акцент - на соблюдение ветеринарных требований. Во избежание распространения болезней животных в регионе организовано межведомственное взаимодействие с территориальным Управлением Россельхознадзора и органами местного самоуправления.

Татьяна Почевалова, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Игорь Бабушкинзаседание антитеррористической комиссиибезопасность
0
0