Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 22.12.2022 12:26

В Астраханской области отремонтировали мост на 8 месяцев раньше

На мосту через астраханский ерик Пикетный №4 завершили капитальный ремонт

В Красноярском районе Астраханской области отремонтировали мост через ерик Пикетный №4. Мост – одно из 11 сооружений, на котором сделали ремонт благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» 2022 года.

Мост стоит на региональной дороге «Новоурусовка – Белый Ильмень». Длина сооружения – 66,15 погонных метра. На объекте отремонтировали балки пролетов, 3 из них заменили на новые; отремонтировали опоры; заменили деформационные швы; откосы на подходах укрепили железобетоном.

На мосту уложили новое покрытие. В нем – выравнивающий слой, гидроизоляция, защитный слой и два слоя асфальтобетона. На асфальт нанесли разметку. На мосту установили барьеры и перила, а еще солнечные батареи на мачтах.

«Объект сдали досрочно. По контракту срок сдачи – июль 2023 года, но подрядчик справился раньше», — отметил директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин.

На дороге «Новоурусовка – Белый Ильмень» ремонтируют еще три моста – через ерики Чугунный, Пикетный №2 и Пикетный №3. По плану работы на них должны завершить в 2023 году.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьКрасноярский районмостыдорогиремонт
0
0