Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 12.05.2021 09:35

В Астраханской области переоденут около 45 км федеральных трасс

ФКУ Упрдор «Каспий» приведет к нормативу пять участков федеральных трасс, около 39 км из заявленного количества – в рамках капитального ремонта.

Так, дорожную одежду поменяют на участках федеральной трассы Р-215 Астрахань – Махачкала общей протяженностью 16 км. Первый отрезок находится вблизи поселков Бахтемир и Анатолия Зверева, а второй - близ паромной переправы на селе Маячное. Так как оба объекта находятся рядом с речкой, откосы насыпи в ходе капремонта укрепили георешеткой, чтобы избежать ЧП во время подъема воды.

В Наримановском районе на федеральной трассе Р-216 Астрахань-Ставрополь капитально отремонтируют 13-километровый участок около села Линейное. Тут планируют расширить дорогу, положить новое покрытие и выровнять то, что уже имеется до нормативов. Также капитально отремонтируют 13 съездов с основной дороги и устроят водоотвод с проезжей части. И свет придёт на этот участок, где расположены пешеходные переходы, остановки и тротуары.

На автодороге Р-22 «Каспий» продолжается капремонт 10-километрового участка между Вязовкой и Солодниками Черноярского района. Федеральные дорожники устранят деформации земляного полотна. Дорожную одежду восстановят методом холодной регенерации с укладкой двух слоев асфальтобетона, при этом верхний слой дорожного покрытия выполнят из долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Летом 2021 года обновят еще 6 км покрытия указанной трассы близ села Копановка в Енотаевском районе.

Водители, не забывайте, что на время ремонта дороги скорость на участках ограничена.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостифедеральная трасса
0
0