Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.03.2024 12:21

В Астраханской области похитили средства на пешеходные ограждения

Недавно мы освещали преступление в сфере кражи средств бюджета, направленных на строительство школы по нацпроекту. Тогда подрядчик присвоил себе более 6 миллионов и забросил стройку объекта. В новом случае подрядчик умудрился обогатиться на перилах.

Зампрокурора области Владимир Иванов утвердил обвинительное заключение в отношении гендиректора строительной фирмы. Ранее она стала фигурантом уголовного дела за мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Следствие полагает, что в 2021-2022 годах она исполняла муниципальные контракты по установке пешеходных ограждений перильного типа в городе Ахтубинске. Пользуясь властью, гендиректор вносила в акты работ недостоверные сведения (скорее всего, завышала объемы выполненных задач), тем самым похитив средства муниципалитета в размере более 1,8 миллиона рублей.

Региональная прокуратура предъявила обвиняемой иск – возместить нанесенный ущерб. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураАхтубинскмуниципальные контрактыустановкаперилапешеходные ограждениямошенничествогендиректорстроительная фирмаакты работнедостоверные сведениясудиск
0
0