Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 16.09.2022 14:46

В Астраханской области продолжается ремонт подъездных дорог к сельским поселениям

С 2019 года благоустроили 22 участка автомобильных дорог общей протяжённостью порядка 80 километров, обеспечивающих подъезд к сёлам и посёлкам нашего региона.

Финансирование дорожных работ обеспечивают сразу несколько федеральных программ: проект «Безопасные качественные дороги» и ведомственная целевая программа «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

В 2022 году работы завершены на четырёх объектах. Подъездах № 1 и № 2 к посёлку Прикаспийскому от автодороги «Буруны – Басы – Кизляр», подъезд к посёлку Буруны от автодороги «Москва – Астрахань» и подъезд к селу Водяновка от автодороги «Астрахань – Евпраксино». До конца этого года планируется завершить работы ещё на шести поселковых подъездных дорогах, протяжённостью чуть более 15 километров: подъезды к сёлам Чёрный Яр, Никольское, Ивановка, Михайловка, Старица и подъезд к АЗС села Енотаевка от автодороги «Москва – Астрахань». Все работы ведёт ГКУ АО «Астраханьавтодор».

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт подъезда к селу Восточное: по контракту работы планируется завершить в 2023 году. На данный момент на участке протяженностью 3,5 километра расширили проезжую часть, уложили асфальт и укрепили обочины.

Благодаря каждой дороге создается единая транспортная сеть, обеспечивающая комфортный подъезд к населённым пунктам Астраханской области.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы нацпроекта «Безопасные качественные дороги»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

подъездные дорогисельские поселенияремонт дорогСодействие развитию автомобильных дорогБезопасные качественные дорогиселопоселение
0
0