Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.06.2022 14:01

В Астраханской области стартовала операция «Нелегал-2022»

Комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция проводится в регионе для пресечения миграционных нарушений

В частности, это будет выявление и борьба с каналами незаконной миграции, пресечение фиктивной регистрации и массовой постановки на миграционный учет, фиксация сроков пребывания иностранцев на территории России, контроль осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без разрешительных документов.

Борьба с данными правонарушениями будет проводиться совместными усилиями представителей полиции, УФСБ, пограничниками и Росфинмониторингом.

Без внимания не останутся действия экстремистской направленности. Также сотрудники правоохранительных органов будут выявлять граждан (как физических, так и юридических лиц), оказывающих незаконные миграционные услуги иностранцам.

Только за первые 2 дня операции «Нелегал-2022» зафиксировано 55 нарушений миграционного законодательства и 24 нарушения трудовой деятельности мигрантов. Всего составлен 31 административный протокол за нарушения правил въезда на территорию страны и 2 уголовных дела по статьям 322.1 и 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (организация незаконной миграции и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Нелегал-2022УМВДАстрахань
0
0