Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2020 06:42

В Астраханской области у 15 туристов выявили повышенную температуру

Пока в городе большинство астраханцев включили на неопределённый срок домашний режим, на границах Астраханской области круглые сутки дежурят медики и полицейские. Сейчас на них возложена очень важная миссия - не дать коронавирусу ещё больше захватить наш регион в свои инфекционные лапы.

Четвёртый день под наблюдением врачей оказывается каждый гость или астраханец, который пересекает границу нашей области. После стандартных процедур, осмотра и измерения температуры, врачи дают разрешение на въезд. А при наличии температуры отправляют в инфекционную больницу.

В одном междугороднем автобусе у 15 пассажиров была выявлена повышенная температура. Как сообщили в минздраве, сейчас их тщательно проверяют специалисты. И если у кого-то будут обнаружены симптомы ОРВИ, то их отправят в больницу. А у кого признаки заболевания отсутствуют, отправятся на двухнедельную самоизоляцию.

Напомним, в Астрахани зарегистрировано 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией. У двоих пациентов диагноз подтвердился окончательно, остальные пять – в ожидании результатов.

Анна Герснер

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0