Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 26.07.2022 12:47

В Астраханской области ускорилось строительство Восточного обхода

В Астраханской области ускорилось строительство Восточного обхода

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Работы над объектом ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Процесс строительства Восточного обхода в Астрахани переживал застой в 2012 году из-за отсутствия финансирования. Спустя 8 лет выстроенные ранее конструкции нуждались в инспекции и обслуживании. В том же 2020 году были откорректированы проектно-сметные документации, а в августе 2021 года премьер Михаил Мишустин подписал постановление о выделении средств на строительство из резервного фонда правительства Российской Федерации.

В настоящее время, как сообщают в «Астраханьавтород», основные силы подрядной организации (ООО «Мосты и дороги»), направлены в село Яксатово Приволжского района: в точку, где строящаяся дорога примыкает к региональной трассе Астрахань – Камызяк. Здесь будет новая кольцевая развязка. Уже ведутся работы по укладке геотекстиля с отсыпкой основания слоями песка и щебня для трёхслойного асфальтобетона.

Параллельно в этой зоне ведутся работы по переносу сетей связи, созданию съездов с развязки, обустройству скотопрогонника – чтобы животные не выбегали на проезжую часть.

Согласно контракту, строительство Восточного обхода должно быть завершено в 2026 году, однако руководство «Астраханьавтород» ориентирует подрядчика на ускорение темпов. По прогнозам объект введут в эксплуатацию уже в 2024 году.


Восточный обход города Астрахани обеспечит транспортную связь Володарского, Камызякского и Приволжского районов, позволит вывести транзитные грузопотоки за областной центр, что поспособствует сохранности городских дорог и улучшит экологическую обстановку.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьВосточный обходстроительство
0
0