В Астраханской области в больницы поступило новое оборудование
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Компания из Астраханской области планирует снабжать зарубежные страны мясом (14.12.2025 12:58)
- В Астраханской области назвали самые подорожавшие продукты (14.12.2025 05:36)
- Сильный ветер оставил без света населенные пункты Астраханской области (14.12.2025 00:24)
- В Астрахани обнаружили три незаконных водозаборных сооружения (13.12.2025 10:30)
- Природный газ впервые подадут в 54 населенных пункта Астраханской области (13.12.2025 09:30)
Аппараты позволяют выявить предрасположенность к заболеваниям глаз, включая глаукому. Это особенно важно для пациентов старше 40 лет, страдающих эндокринными (в том числе диабетом) заболеваниями, сердечно-сосудистыми патологиями, а также для тех, кто перенес операции на глазах или имеет высокий уровень миопии (близорукости).
В этом году на модернизацию первичного звена здравоохранения направлено более 800 млн рублей. На эти средства закуплено 85 единиц нового оборудования, установлены 13 фапов и одна врачебная амбулатория, отремонтирован ряд лечебных учреждений, сообщают в пресс-службе Астраханской области.
В рамках регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в этом году системами непрерывного мониторинга глюкозы обеспечили 362 ребенка от 2 до 17 лет и 720 беременных женщин, имеющих сахарный диабет.
Кроме того, в Ахтубинске открыли эндокринологический центр, где медицинскую помощь получают пациенты с нарушениями углеводного обмена и сахарным диабетом.
Новости на Блoкнoт-Астрахань