В Астраханской области выбрали глав Красноярского и Черноярского районов

Фото: от пресс-служб губернатора Астраханской области и администрации Черноярского района
Читайте также:
- Астраханцам рассказали, где можно купить яйца дешевле: точные адреса и даты (18.12.2024 14:54)
- Под Астраханью убрали залежи строймусора после вмешательства губернатора (18.12.2024 15:39)
- Свыше тысячи юных астраханцев пожелали участвовать в акции «Елка желаний» (18.12.2024 14:40)
- Астраханская семья получила медаль Станислава Говорухина от Вячеслава Володина (18.12.2024 13:59)
- У астраханцев появился шанс создать игрушку для массового производства (18.12.2024 13:08)
18 декабря 2024 года сразу в двух районах региона сменились главы.
В Черноярском муниципальном округе (он же Черноярский район) прошло очередное заседание Совета, главным вопросом которого стало избрание главы МО из списка кандидатов. Результаты конкурса озвучила председатель комиссии, зампредседателя астраханского правительства Виктория Гурьянова. По итогам открытого голосования новым главой Черноярского района избран Михаил Мешков, бывший первый замглавы. Михаил Александрович в этот же день принес присягу. До него пост занимал Сергей Никулин.
«Желаю вновь избранному главе муниципального округа Михаилу Александровичу Мешкову успехов в дальнейшей работе, эффективного руководства и стабильности», – произнес в прощальной речи Сергей Иванович.
В минувшую среду депутаты Красноярского района единогласно избрали на пост главы Сергея Светлова, принесшего присягу после объявления результатов голосования. В этом мероприятии участвовали вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов и зампредседателя регионального правительства Виктория Гурьянова.
Светлов родился в селе Красный Яр, окончил Московский открытый социальный университет, получил специальность «Юриспруденция». В 2002 году начал трудовую деятельность в межрайонной инспекции по налогам и сборам № 1. В районной администрации работает с 2013-го. Прошел путь от специалиста отдела по делам ГО ЧС до замглавы по функционированию систем жизнеобеспечения.
Новости на Блoкнoт-Астрахань