Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.01.2023 11:28

В Астраханской области задержали пособника террористической организации. Видео

Федеральная служба безопасности России пресекла противоправную деятельность Меджидова А.М., 48-летнего жителя Астраханской области, причастного к ресурсному обеспечению международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам*».

В ходе обыска по месту жительства мужчины изъяты оружие, боеприпасы, религиозная литература, электронные носители хранения информации, сотовые телефоны, деньги и банковские карты.



На основании результатов оперативно-розыскной деятельности, следственное подразделение УФСБ России по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении астраханца за содействие террористической деятельности, незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств и незаконное изготовление оружия.

Южный окружной военный суд признал Меджидова виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф. Приговор уже вступил в законную силу.

*Признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФСБуголовное делопособничество терроризмухранение оружиебоеприпасысодействие террористической деятельностиобысквоенный судлишение свободыприговорколония строгого режима
0
0