Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 19.09.2021 22:05

В Астраханской области завершилось народное голосование

Сегодня в 20-00 по местному времени в регионе закрылись избирательные участки. Завершилось трёхдневное голосование на выборах депутатов Госдумы, Думы Астраханской области, а также муниципальных выборах, которые проходили в нескольких районах области.

– Процесс голосования закончился, он прошёл достаточно спокойно, в рабочем режиме. Каких-либо серьёзных нарушений не выявлено. Комиссии приступили к процедуре подсчёта голосов, - резюмировал председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов.

Пока избирательные комиссии считают бюллетени и сводят протоколы, на участках присутствуют наблюдатели от политических партий, участвующих в выборах, и общественных объединений. Чтобы ни одна бюллетень не прошла мимо, либо лишняя не оказалась в ящике. Это обязательное требование российского законодательства, и в Астраханской области оно строго соблюдается.

Кроме того на участках стоят камеры видеонаблюдения, которые фиксируют всё происходящее, а также онлайн-трансляция с камер организована в Центре общественного наблюдения.

Напомним, народное голосование в Астраханской области проводилось с 17 по 19 сентября на 572 постоянных избирательных участках.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

выборы в Госдумувыборы в Думу Астраханской областивыборы в Астрахани
0
0